Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Одними из первых «Единую карту петербуржца» получили блокадники

Одними из первых «Единую карту петербуржца» получили блокадники
Одними из первых «Единую карту петербуржца» получили блокадники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Александр Беглов вручил блокадникам карту на праздничной встрече.

Сегодня глава Петербурга Александр Беглов лично поздравил блокадников. Градоначальник вручил им «Единую карту петербуржца» на торжественном мероприятии в БКЗ «Октябрьский». На праздничной встрече Беглов рассказал о том, что предлагал приравнять к блокадникам тех, кто родился в Ленинграде в период блокады, но не прожил 4 месяцев. Он добавил, что изменения будут внесены в региональный закон. Также на мероприятии стало известно, что аналогичные изменения могут быть приняты для узников концлагерей.

Помимо этого, Александр Беглов напомнил о том, что в Петербурге недавно приняли новый закон, согласно которому все льготники могут бесплатно ездить на электричках. В настоящий момент власти Петербурга ведут работу по построению адресной системы поддержки ветеранов и блокадников. Врио губернатора также отметил, что вопросы, касающиеся качества жизни граждан пожилого возраста, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, всегда находятся в центре внимания. Правительство Петербурга уделяет этим вопросам особое внимание. Напомним, ранее «Единую карту петербуржца» получил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Об этом музыкант рассказал на своей странице в социальной сети Twitter.

Фото: guzhapetrodr.peter.gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.