Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Учителей Петербурга освободят от бумажной работы

Александр Беглов
Учителей Петербурга освободят от бумажной работы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Преподавателям снизят бюрократическую нагрузку. Также губернатор сообщил об увеличении надбавок за классное руководство с начала нового учебного года.

В Петербурге в Белом зале Мраморного дворца состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса педагогических достижений. Врио губернатора Александр Беглов объявил победителя – ей стала учитель французского языка гимназии № 171 Марина Зезкова, которая представит Санкт-Петербург на конкурсе «Учитель года России».

«Вы делаете очень важное и благородное дело – воспитываете достойное молодое поколение петербуржцев», – сказал Александр Беглов.

Глава Петербурга также добавил, что с начала нового учебного года классным руководителям установят повышающую надбавку. Также он сообщил о снижении бюрократической нагрузки на преподавателей в школе.

«Учителей нужно освобождать от бумажной работы, чтобы они больше времени посвящали детям и учебному процессу», – сказал Беглов.

В районном этапе конкурса «Учитель года» приняли участие около 3000 педагогов Петербурга. Из них 196 вышли на городской уровень. В этом году принимали участие много молодых педагогов, пишет «Администрация Санкт-Петербурга».

Ранее глава Петербурга подписал закон об информационной безопасности детей. Он поможет оградить несовершеннолетних от потенциально вредоносной информации.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.