Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге загорелась школа

В Петербурге загорелась школа
В Петербурге загорелась школа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Пожар произошел в школе №506. Учеников и преподавайте эвакуировали.

Сегодня в Санкт-Петербурге загорелось общеобразовательное учреждение. Пожар произошел в школе №506 в Кировском районе. Об этом сообщают свидетели в социальной сети в «Вконаткте» в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб». По словам интернет-пользователей, учеников и преподавателей эвакуировали. Позднее стала известна причина возгорания. Как сообщают «Невские Новости», эвакуация прошла из-за горящего телевизора. В настоящий момент проводится проверка, выясняются подробности происшествия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Санкт-Петербурге прошла эвакуация сразу в нескольких образовательных учреждениях. Из-за ложных сообщений о минировании здание покинули ученики школ № 54, 247, 369, 375 и 549. Лжетеррористы позвонили в указанные учреждения и сообщили о том, что в зданиях имеется взрывчатое устройство. Силовики провели эвакуации, чтобы не подвергать опасности детей, однако взрывчатых веществ ни в одной школе не было обнаружено.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.