Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

В Петербурге закрыли кафе с непристойным названием

В Петербурге закрыли кафе с непристойным названием
В Петербурге закрыли кафе с непристойным названием

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Название заведения настолько возмутило граждан, что они пожаловались в УФАС. Претензий к работе японского заведения у посетителей не было.

В Северной столице закрыли японское кафе с непристойным названием. Жители Приморского района были настолько недовольны названием заведения, что они обратились в Управление Федеральной антимонопольной службы. Дело в том, что кафе находилось во дворе жилого дома, где гуляли дети и подростки. Заместитель руководителя УФАС Марина Никитина отметила, что в переводе с японского название кафе означает «День недели - суббота», однако на русском языке это звучит непристойно.

«Мы сочли, что в этом есть нарушения. В наименовании заведения используются бранные слова, которые используются только так, и никак не с переводом с японского на русский», - рассказала Никитина.

Отметим, что хозяин заведения с этим решением был согласен. Более того, он попросил прощения у сотрудников ведомства, а также у жителей дома. По словам Марины Никитиной, владелец закрыл свой бизнес. Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге открылось первое кафе для геев и лесбиянок. Владелицами «радужной кофейни» являются две девушки по имени Юлия и Карина. По словам организаторов, они хотели открыть кафе, где посетителей никто не будет стыдить за их убеждения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.