Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге фармацевта осудили за хищение таблеток на 63 миллиона

В Петербурге фармацевта осудили за хищение таблеток на 63 миллиона
В Петербурге фармацевта осудили за хищение таблеток на 63 миллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Владислав Александров в течение трех лет получал от аптек препараты по поддельным рецептам. Мужчину приговорили к двум годам условно.

В Северной столице осудили фармацевта за хищение препаратов на 63 миллиона рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города. Смольнинский районный суд Петербурга установил, что Владислав Александров в течение трех лет получал от аптек препараты по поддельным рецептам.

Мужчина был представителем одной из фармацевтических компаний. Александров вводил в заблуждение работников петербургского онкологического диспансера и городской больницы № 15. Врачи выписывали ему консультативные заключения с лишним объемом препарата «Рутиксимаб» в виде «Мабтеры и Ацеллебии». Эти заключения Александров отдавал врачам, а те выписывали ему рецепты. Таким образом, злоумышленник совместно с сообщником похитил препараты на 63 миллиона рублей. Мужчина помогал сотрудникам Следственного комитета вести расследование. Суд назначил Владиславу Александрову условный срок на 2 года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге пенсионерка отдала мошеннице 360 тысяч рублей. Пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы, она заявила, что неизвестная ввела ее в заблуждение, продав БАДы вместо дорогостоящих таблеток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.