Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

По делу о мошенничестве арестован сын бывшего начальника петербургского УМВД

По делу о мошенничестве арестован сын бывшего начальника петербургского УМВД
По делу о мошенничестве арестован сын бывшего начальника петербургского УМВД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Михаил Сальников и его сообщники хотели продать помещение по поддельным паспортам владельцев. Они получили в залог 100 миллионов.

По делу о покушении на мошенничество арестован сын бывшего начальника петербургского УМВД Михаил Сальников. Задержанный и его сообщники хотели продать чужое помещение по поддельным паспортам. Как сообщает «Фонтанка», Следственный комитет по Центральному району лишил Сальникова свободы до решения суда. Против него возбуждено уголовное дело по покушению на мошенничество.

Следствием установлено, что бизнесмены арендовали помещение в доме № 56 по Невскому проспекту. В 2018 году предпринимали изготовили поддельные правоустанавливающие документы на собственность и паспорта с вклеенными фотографиями владельцев. злоумышленники обманным путем получили в залог от петербургской компании УК «Грант ФинКом»100 млн рублей. Сначала были задержаны трое соучастников. После допроса стало известно, что инициатива принадлежала Михаилу Сальникову.

Напомним, ранее под стражу был заключен руководитель нескольких стоматологий в Санкт-Петербурге. Мужчина подготовил подложную отчетность о якобы оказанных подконтрольными фирмами медицинских услугах, которые подлежат оплате за счет средств территориальногомедицинского фонда. Таким способом он заработал 10 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.