Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Двое мужчин в капюшонах подожгли петербургскую школу

Двое мужчин в капюшонах подожгли петербургскую школу
Двое мужчин в капюшонах подожгли петербургскую школу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. В результате пожара сгорели спортивные. Кроме того, на полу и потолке имелась накипь.

В Санкт-Петербурге двое неизвестных мужчин в капюшонах подожгли школу. Об этом сообщают очевидцы в социальной сети в «ВКонтакте». Инцидент произошел ночью 8 июня на улице Весенняя, 10. В полицию Красногвардейского района обратились местные жители. Они заявили, что двое мужчин бросили в окно первого этажа неизвестный предмет и сбежали с места преступления. После этого из помещения пошел дым.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что преступники разбили окно на первом этаже образовательного учреждения. В ходе проверок установлено, что внутри школы произошел пожар, в результате которого сгорели спортивные предметы. Кроме того, на полу и потолке имелась накипь, сообщают «Невские Новости». В настоящий момент выясняются обстоятельства случившегося. Преступников разыскивает полиция.

Напомним, в конце мая в Петербурге загорелась школа № 506 в Кировском районе. В здании образовательного учреждения прошла эвакуация, учеников и преподавателей вывели на улицу. Причиной пожара стал неисправный телевизор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.