Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Беглов: в Петербурге сложилась лучшая система подготовки IT-специалистов

Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета 61-й международной математической олимпиады
Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета 61-й международной математической олимпиады

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Северная столица в следующем году будет принимать международную математическую олимпиаду. О подготовке города к событию на заседании оргкомитета рассказал врио главы города Александр Беглов.

Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета 61-й международной математической олимпиады. Северная столица будет принимать соревнования уже в следующем году.

На заседании выступил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что у города уже есть опыт проведения событий всероссийского и мирового уровней. Это позволит с успехом провести математическую олимпиаду, считает глава города.

Он напомнил, что и петербургские школьники всегда показывали высокие результаты на олимпиадах. В прошлом году ребятам удалось вывести сборную России на второе место в международной олимпиаде по математике.

Беглов также отметил, что городу сейчас необходимо решить много амбициозных задач. Без специалистов с высоким уровнем образования, в частности математического, решить поставленные задачи будет сложно.

«Мы хотим, чтобы каждая городская школа была похожа на Академию талантов и Цифровую академию. В Северной столице сложилась лучшая в стране система подготовки специалистов информационных технологий, что позволит Петербургу обойти конкурентов и быстро войти в «цифровую эпоху», – считает врио губернатора.

Александр Беглов подчеркнул, что город уже готовится к проведению олимпиады: определены логотип и фирменный стиль, а также места проживания соревнующихся. Презентацию от города, посвященную олимпиаде, покажут в Великобритании в рамках юбилея соревнований. Из бюджета города на олимпиаду направят более 130 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.