Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Беглов поручил создать для горожан лайт-версию бюджета Северной столицы

Он отметил, что власть должны быть открытой
Он отметил, что власть должны быть открытой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. На заседании в Смольном собравшиеся вместе с врио губернатора обсудили бюджетную политику. Александр Беглов поручил заняться здравоохранением и ЖКХ.

Сегодня в Смольном состоялось заседание правительства Санкт-Петербурга. Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с бюджетом города.

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов обратил внимание собравшихся на ряд моментов. В частности, он поручил создать удобную версию бюджета Санкт-Петербурга для жителей.

По словам Беглова, горожане должны понимать, что входит в бюджетный проект и во сколько обходится содержание депутатов и чиновников. Он также заявил, что необходимо представить лайт-версию бюджета через три месяца.

«Сделайте популярную книжечку небольшую, ее можно раздавать, разместите на своих сайтах. Власть должна быть открытой. Бюджет – это деньги горожан», – подчеркнул он.

Отдельное внимание команда Беглова будет уделять социальной сфере. Планируется, что по миллиону рублей на оборудование получат детские поликлиники и кабинеты врача общей практики. Всего на эти цели направят 240 млн рублей. Александр Беглов также рассказал о проекте «Бережливая поликлиника». По его словам, к программе до конца года присоединятся 75 медицинских учреждений Петербурга.

Врио губернатора также поручил проработать вопрос о ремонте тепловых сетей. Беглов отметил, что уже поставил задачу приводить в порядок до 300 километров сетей в год.

Также на заседании стало известно, что госдолг города уменьшился на 4,7 миллиарда рублей. Об этом Александру Беглову рассказал председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

Фото: cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.