Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов будет лично отвечать за реализацию озвученных им планов развития Петербурга

Александр Беглов
Беглов будет лично отвечать за реализацию озвученных им планов развития Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. К лету у петербуржцев появятся новые парки и скверы. Также будут приведены в порядок уже имеющиеся и полюбившиеся места для отдыха.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил о личной ответственности за исполнение намеченных планов развития Петербурга, которые рассчитаны на ближайшие годы.

«Как руководитель я всегда стремился довести начатое до результата, считаю своей личной ответственностью реализацию планов, которые озвучил в последние месяцы. Они рассчитаны на несколько лет», – сказал губернатор.

Он также отметил, что за последние месяцы власти города «дали масштабный старт проектам, которые преобразят облик Петербурга, изменят к лучшему жизнь горожан». Беглов добавил, что за лето будут приведены в порядок любимые горожанами места для отдыха, а также будут открыты новые парки и скверы.

«Во всех районах города развернуты работы по благоустройству. За лето откроются новые парки и скверы, мы приведем в порядок любимые горожанами места отдыха», – сказал Беглов.

По словам главы города, сейчас активно идут обсуждения миллиардных проектов по развитию автомобильных дорог. Также планируется строительство новых линий пригородных поездов. Беглов отметил, что в городе активно меняется социальная политика. Губернатор пообещал к концу году сделать все детские поликлиники комфортными, современными и удобными, пишет «Интерфакс-Россия».

Ранее Беглов пообещал не закрывать кафе, где пенсионеров бесплатно кормили. Он заверил, что «Добродомик» продолжит работу.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.