Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Известный тенор потерял голос перед выходом на сцену Мариинки

Пласидо Доминго в последний момент принял решение не выходить на сцену
Пласидо Доминго в последний момент принял решение не выходить на сцену

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Знаменитый певец потерял голос перед выходом к публике Мариинского театра. Его выступление пришлось отменить.

Известный испанский оперный певец Пласидо Доминго не смог появится в опере «Симон Бокканегра». Однако выступить на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге тенор не смог из-за проблем с голосом. ЧП у артиста случилось прямо перед выступлением – Доминго просто потерял свой голос. В итоге выйти к публике знаменитый 78-летний испанский тенор уже не смог.

Проблемы с голосом начались настолько поздно, что зрителей не смогли оповестить по интернету или на афишах об отсутствии Доминго в опере. Директору Мариинского театра Валерию Гергиеву пришлось лично выйти к публике и объяснить ситуацию.

«В связи с тем, что это решение было принято буквально перед выходом артистов на сцену, художественный руководитель – директор Мариинского театра посчитал необходимым лично обратиться с извинениями от лица артиста к зрителям, которые пришли на спектакль», – подтвердили в пресс-службе театра.

Причины исчезновения голоса у знаменитого тенора не называются. Однако Мариинский театр уже сейчас пытается снова договориться о визите Доминго в Петербург и повторном выступлении в ближайшие несколько несколько месяцев. При этом заявления о возврате билетов в связи с заменой артистов от зрителей принимались до конца антракта «Симона Бокканегра», пишет РИА Новости.

Ранее солист Мариинского театра выступил на инаугурации главы Алтайского края. За выступление ему заплатили 180 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.