Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглова официально зарегистрировали кандидатом на пост губернатора Петербурга

Александр Беглов
Беглову официально выдали удостоверение зарегистрированного кандидата на пост губернатора Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Беглову официально выдали удостоверение зарегистрированного кандидата на пост губернатора Петербурга. Он подал документы как самовыдвиженец.

Сегодня в Северной столице избирком на заседании зарегистрировал Александра Беглова кандидатом в губернаторы. Теперь у градоначальника есть соответствующее официальное удостоверение. Известно, что Беглов подал документы как самовыдвиженец. В конце июня этого года горизбирком получил от врио губернатора 162 подписи из 108 муниципалитетов, а также 80 тысяч 331 подпись избирателей для регистрации кандидатом. Более того, он представил трех претендентов на должность сенатора от Петербурга.

Отметим, что выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. Известно, что избирательная компания стартовала 31 мая. Как сообщает ТАСС, этап выдвижения и подачи документов для участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга закончился 30 июня. Отмечается, что документы для участия были получены от 28 человек. Избирком прекратил принимать заявки 1 июля. Напомним, представители «Единой России» обратились к Владимиру Жириновскому и Игорю Лебедеву. Депутаты заявили, что представители ЛДПР пытаются дискредитировать ход избирательной кампании в Санкт-Петербурге.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.