Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали сбежавшего после перестрелки фальшивомонетчика

Арест
В Петербурге задержали сбежавшего после перестрелки фальшивомонетчика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать петербургского фальшивомонетчика, который открыл стрельбу по полицейским.

Полицейским удалось поймать жителя Петербурга, который на днях открыл огонь по органам правопорядка. После задержания, полицейские обыскали жилье злоумышленника. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 9 мобильников, 30 банковских карт, оформленных на подставных лиц, системный блок, планшет, ноутбук, черновые записи, 3 сим-карты, травматический пистолет «Оса» со сбитым серийным номером, 3 патрона к нему и 1 стрелянаю гильзу.

Известно, что житель Северной столицы расплачивался фальшивыми купюрами в размере 5 000 рублей, с серийным номером бт 3754811. Он приобретал их нелегально, через интернет. Совершая покупки, мошенник, в качестве сдачи получал настоящие купюры. Таким способом фальшивомонетчик наживался.

В настоящее время органы правопорядка решают вопрос о том, чтобы заключить фальшивомонетчика под стражу. На него завели несколько уголовных дел, сообщают «Невские новости». Напомним, мужчина расплатился с курьером фальшивой купюрой. После того, как сотрудники правоохранительных органов пытались задержать мужчину, он открыл перестрелку и сбежал.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.