Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд арестовал продюсера Рушана Насибулина по делу о мошенничестве

Насибулин проведет под арестом месяц
Насибулин проведет под арестом месяц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Суд в Петербурге арестовал продюсера Рушана Насибулина. Он обвиняется в хищении бюджетных средств.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Рушана Насибулина. Он подозревается в мошенничестве и хищении более чем 20 миллионов рублей. Насибулин проведет в СИЗО месяц, он арестован до 27 августа.

«Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 августа», – заключил суд.

Следствие считает, что в сговоре с директором ООО «Инмед» Александром Внучкиным подозреваемый от имени Минпромторга заключил контракт с «Инмедом» о предоставлении субсидии. После, при помощи поддельных документов, они по завышенной стоимости «компенсировали» научно-исследовательские затраты ООО. Со счета Минпромторга таким образом было украдено не менее 20 миллионов бюджетных рублей.

Сам Рушан Насибулин в суде заявил, что не намерен бежать. Защита просила отпустить его под домашний арест, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что в Томске директор сети частных детсадов похитил около двух миллионов рублей. Для получения этих средств мужчина подделал документы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.