Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов призвал ужесточить борьбу со стихийными свалками в Петербурге

Александр Беглов лично контролирует процесс ликвидации одной из несанкционированных свалок
Александр Беглов лично контролирует процесс ликвидации одной из несанкционированных свалок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился усилить работу по борьбе с несанкционированными свалками, а также принять превентивные меры для предотвращения их появления.

Врио губернатора Александр Беглов в ходе совещания с членами правительства Петербурга сообщил о своем поручении по предотвращению появления незаконных свалок и их ликвидации. По словам Беглова, силами активистов было обнаружено 36 несанкционированных свалок, из них, согласно отчету вице-губернатора Николая Бондаренко, ликвидировано 8. Дальнейшая работа должна вестись с учетом информации от собственников территорий, следящих за их очисткой.

«Мы должны знать, когда они [собственники территорий] выполняют очистку своей территории. Если этого не происходит, тогда – штраф и [наказание] вплоть до уголовного дела», – заявил врио губернатора.

Беглов отметил, что за городскими территориями должно вестись наблюдение с целью предотвращения загрязнений: фотофиксация, установка бетонных ограждений, контроль со стороны общественного патруля.

«По 15 свалкам будут проведены работы до 15 ноября в связи с объемом работ и объемом финансирования. Девять – это огромные объекты, поэтому работы планируем выполнить в 2020 году, для этого будем просить средства бюджета. И четыре свалки находятся на частных территориях», – подвел итог глава города.

По словам Беглова, средства, направленные на ликвидацию стихийных свалок, можно было бы использовать с большей пользой, к примеру, на строительство важнейших социальных объектов. Этим он объяснил свое решение обратиться с особой просьбой к прокуратуре.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Александр Беглов принял участие в наблюдении за ликвидацией незаконной свалки в Полюстрово 24-27. Всего в 2019 году было обнаружено около 500 свалок, на три года из городского бюджета на их ликвидацию был выделен 1 миллиард рублей.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.