Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мужчина незаконно зарегистрировал 337 мигрантов

Документы
В Петербурге мужчина незаконно зарегистрировал 337 мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. В Петербурге органы правопорядка задержали мужчину, который фиктивно зарегистрировал 337 иностранных граждан. По решению суда он будет находиться под стражей до 16 сентября текущего года.

В Северной столице была организована специальная группировка, инициатором которой стал Ялчин Антесов. Известно, что Антесова подозревают в незаконной регистрации иностранных граждан. По данным объединенной пресс-службы судов города, мужчина вместе с товарищами производил регистрацию мигрантов с февраля по май 2018 года. Регистрацию граждан Узбекистана и Таджикистана злоумышленники осуществляли в жилых помещениях, которые были предоставлены организациями «Топаз», «Платинум» и другими.

Кроме регистрации граждане получали трудовые книжки. Известно, что Антесов со своей группой незаконно зарегистрировал в целом 337 человек. Он признал свою вину лишь частично. По решению Смольнинского суда, мужчина будет находиться в СИЗО до середины сентября этого года, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, директор петербургского Дома офицеров Наталья Богатырева находится под домашним арестом. Так постановил суд Дзержинского района. Богатырева будет находиться под домашним арестом до 25 октября текущего года.

Фото:r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.