Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы категорически против дресс-кода на работе

Работа
Петербуржцы категорически против дресс-кода на работе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Петербуржцы ратуют за свободный стиль одежды на рабочем месте. Аналитики HeadHunter опросили соискателей Северной столицы и выяснили, что у 34 % петербуржцев на работе отсутствует дресс-код.

Специалисты службы исследований HeadHunter провели опрос среди соискателей Северной столицы России. Аналитики выяснили отношение петербуржце к дресс-коду на рабочем месте. В опросе приняли участие 8 тыс. 317 работников России, среди которых были и жители Петербурга. Известно, что у 34 % граждан Северной столицы на работе отсутствует дресс-код. Кроме этого, работодатели не поощряют короткие юбки и шорты на рабочем месте. Четверть респондентов ответили, что у них отсутствуют четкие требования к внешнему виду работника. Единственное требование к рабочему коллективу – опрятный вид и чистая одежда.

Однако 11 % жителей Северной столицы ответили, что вынуждены носить спецформу, которая предоставляется работодателем. У такого же количества опрошенных присутствует официальный стиль на работе. 18 % респондентов сообщили аналитикам, что на их работе дресс-код не предусмотрен. Кроме этого, каждый третий соискатель имеет право не соблюдать дресс-код в определенные рабочие дни.

По информации экспертов, каждый десятый житель Северной столицы категорически против дресс-кода на рабочем месте. Большинство соискателей голосуют за свободный стиль одежды. Это один из самых высоких показателей по всей России, сообщают «Невские новости».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.