Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские школьники узнают больше о блокаде Ленинграда в День знаний

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. В День знаний в школах Северной столицы проведут классные часы, посвященные блокаде Ленинграда. С такой идеей выступил врио губернатора Александр Беглов.

В этом году учебный год в школах Северной столицы начнется с классных часов, посвященных блокаде Ленинграда. Врио губернатора Петербурга выступил с идеей, посвятить традиционные классные часы именно этой теме. Преподаватели расскажут ученикам о непростом времени во времена ВОВ. Специально для этого сотрудники СПб АППО подготовили методические рекомендации для учителей «Как говорить со школьниками о блокаде Ленинграда».

По словам председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанны Воробьевой, такие уроки необходимы для сохранения исторической памяти. Классные часы посвященные теме блокады Ленинграда передадут школьникам знания о самых важных и трагических страницах истории Северной столицы, сообщает портал «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, страницу в соцсетях телеведущей Ольги Бузовой, которая облизывая тарелку назвала себя блокадницей, могут заблокировать. С таким требованием общественники обратились в Генпрокуратуру. Активисты отмечают, что таким образом певица оскорбляет ветеранов и растлевает молодежь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.