Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Работы выполнены качественно». Глава Петербурга посетил обновленный Пионерский парк

Глава Петербурга посетил обновленный Пионерский парк
Глава Петербурга посетил обновленный Пионерский парк

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. После четырех месяцев благоустройства для жителей Северной столицы открыли Пионерский парк в Калининском районе. Подрядчики обновили садовые диваны, газоны и дорожки. Появилась и детская игровая площадка.

В Калининском районе Петербурга завершилось обновление Пионерского парка. Территорию благоустраивали по программе «Формирование комфортной городской среды» по просьбе жителей Северной столицы.

Обустройством парка занялись в мае этого года. Подрядчики обновили газон и пешеходные дорожки, установили новые садовые диваны, мусорные урны и цветочные вазоны. Специалисты также отремонтировали асфальтовую площадку и стелу. Кроме того, парк разделили на зоны для горожан всех возрастов. Там появилась новая игровая площадка для детей, а также спортобъекты для молодежи и пожилых людей. Есть и зона для спокойного отдыха.

С проверкой обновленный парк посетил врио губернатора города Александр Беглов. По его словам, подрядчики выполнили все необходимые работы в срок. Глава города отметил и качество благоустройства, пишут «Невские новости».

«Работы выполнены хорошо и качественно. Особенно радует наличие детской площадки и зоны спорта для пожилых людей. Главное, чтобы жители были довольны», – отметил градоначальник.

Он также рассказал, что опыт с установкой детских площадок будет растиражирован и на другие парки Петербурга. Всего власти города планируют обустроить в парках до сорока площадок к концу года.

Отметим, что работы по обновлению парков, садов и дворов активно проводят в разных районах Петербурга. Сейчас власти благоустраивают более 140 объектов.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.