Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Три года специалисты будут выявлять вредное влияние мобильников на здоровье школьников

Ольга Васильева
Три года специалисты будут выявлять вред мобильников на здоровье школьников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Трехлетнее исследование заказало Министерство просвещения РФ. Исследование оценит влияние гаджетов на здоровье школьников.

По словам Министра просвещения РФ Ольги Васильевой, рекомендации об ограничении использования смартфонов в школе связаны с заботой о здоровье. Согласно рекомендациям Российской академии образования, ученики, находясь на территории школы, должны переводить смартфоны на беззвучный режим. Известно, что Минпросвещения заказало трехлетнее исследование, которое оценит влияние гаджетов на здоровье школьников. Васильева отметила, что еще ни в одной стране не проводилось подобное исследование.

По мнению министра, в учебных учреждениях нет необходимости в пользовании мобильными телефонами, так как школы и так оснащены различными гаджетами. Однако далеко не все регионы придерживаются такой же точки зрения, сообщает ТАСС.

Напомним, более 20 школ Ленинградской области решили провести эксперимент по ограничению использования смартфонов в учреждениях. Об этом сообщил председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов. Власти обязательно согласуют все нюансы с родителями школьников и педагогами. В эксперименте предлагают и рассматривают различные варианты.

Фото: минобрнауки.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.