Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд оштрафовал «Коня Юлия» из мультфильма «Три богатыря»

Суд
Петербургский суд оштрафовал «Коня Юлия» из мультфильма «Три богатыря»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Суд Северной столицы оштрафовал аниматора в костюме «Коня Юлия» из мультфильма «Три Богатыря». Предприниматель незаконно проводил на Дворцовой площади платные фотосессии.

В Северной столице аниматор решил подзаработать в костюме «Коня Юлия». Мужчина незаконно проводил фотосессии на Дворцовой площади в феврале этого года. Известно, что предприниматель противоправно использовал персонажа из мультфильма «Три Богатыря» ради заработка. За одно фото он брал с желающих 300 рублей.

Отметим, что мужчина не имел лицензионного договора, заключенного с обладателями прав, чтобы законно использовать персонажа «Коня Юлия». В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 1 тыс. 500 руб. Кроме этого, у жителя Северной столицы конфисковали костюм, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, граждане России пытались ввести новые iPhone из Финляндии в Карелию, но их задержали. Сотрудники таможни возбудили административное дело. Известно, что стоимость смартфонов Apple превышала установленный лимит беспошлинного ввоза товаров в 500 евро. Инцидент закончился штрафом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.