Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург любят больше, чем столицу России

Петербург
Петербург любят больше, чем столицу России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Специалисты сервиса SuperJob выяснили, что жители Петербурга любят свой город больше, чем москвичи столицу. Однако горожане склоняются к тому, что в Москве лучше развивается общественный транспорт.

Стало известно, что петербуржцам свой город нравится больше, чем москвичам столица России. Аналитики сервиса SuperJob провели опрос между гражданами двух городов. Специалисты выяснили, что жители Северной столицы довольны своим городом больше, чем жители Москвы своим. Результаты респондентов из Петербурга составили 90 процентов, а у жителей столицы России 84 процента. Большинство жителей города на Неве отметили прогресс в развитии кафе и ресторанов. Известно, что Северная столица по этим показателям опережает Москву (48 % против 38 %). Более того, жители Петербурга считают, что их город опережает Москву в развитии кино и театров.

Жители Петербурга считают своих земляков более приветливыми, чем москвичи своих (23 % против 15%). Однако участники опроса утверждают, что в столице России лучше развивается общественный транспорт. Кроме этого, Москва опережает Петербург в развитии парковых зон.

Специалисты считают, что оценки развития всех сфер жизни в прошлом году в Москве и Северной столице значительно выросли. В опросе приняли участие по 1 тыс. 500 респондентов из двух столиц,сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.