Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат опубликовал рейтинг самых холостяцких регионов страны

Лидируют в рейтинге Москва и Московская область
Лидируют в рейтинге Москва и Московская область

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Больше всего холостяков проживает в Москве – больше 1,7 миллиона.

Больше всего холостяков проживает в Москве – более 1,7 миллиона человек. На втором месте Московская область с 988 тыс. холостяков, а на третьем – Краснодарский край, где без второй половинки живут 709 тыс. мужчин. Такие данные продемонстрировало исследование Росстата.

В качестве счетной единицы был выбран мужчина старше 16 лет, не находящийся в браке. Аналогичный метод использовался для подсчета женщин вне брака. Больше всего их проживает так же в российской столице – более 2,6 млн человек. В Подмосковье незамужних женщин более 1,5 млн. На третьем месте Санкт-Петербург – 1,1 миллиона человек.

Как изданию «Ридус» пояснили в Росстате, результаты были сформированы по итогам Всероссийской переписи населения. Социологами были учтены ответы респондентов, которые сообщили, что никогда не находились в браке, состоят в разводе, расстались с партнером или же являются вдовцами или вдовами, пишут «Новые известия».

Ранее мы сообщали, что ведущая телепередачи «Давай поженимся» Роза Сябитова оценила данные Росстата о дефиците мужчин в России. Она полагает, что в такой ситуации женщины «хоть копаться перестанут».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.