Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице перестанут продавать алкоголь в жилых домах

Магазин
В Северной столице перестанут продавать алкоголь в жилых домах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В Северной столице планируют запретить продажу алкоголя в заведениях в жилых домах. Этот вопрос обсудят парламентарии 4 октября.

Завтра на заседании комитета по законодательству петербургского парламента будут обсуждать вопрос о запрете алкоголя в заведениях, которые расположены в жилых домах. По информации пресс-службы комитета, на встрече 4 октября будет присутствовать уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Абросимов. Кроме этого, в обсуждении примут участие представители профильных комитетов Смольного и Торгово-промышленной палаты, общественные деятели. Более того, парламентарии пригласили и жильцов домов, в которых расположены точки общепита.

Известно, что Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий региональным властям ввести запрет на продажу алкоголя в точках, которые расположены в жилых домах. Однако данное решение должно обсуждаться с собственниками, сообщает «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о законопроекте, благодаря которому молодые мамы Северной столицы теперь будут получать выплаты за первенца с 19 до 24 лет. Известно, что данный законопроект поддержали парламентарии Петербурга в первом чтении.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.