Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутаты Северной столицы приняли новый закон об ограничениях для «наливаек» в жилых домах

Алкоголь
Депутаты Северной столицы приняли новый закон об ограничениях для «наливаек» в жилых домах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Сегодня парламентарии Законодательного собрания Петербурга приняли закон, благодаря которому жители многоквартирных домов будут иметь возможность закрыть точки продажи алкоголя в их домах.

Известно, что данный законопроект представил депутат Законодательного собрания Северной столицы Денис Четырбок. По словам парламентария, огромное количество жителей города жалуются на шумные бары, которые располагаются в многоквартирных жилых домах. Сегодня на заседании депутаты окончательно приняли закон об ограничении «наливаек» в жилых домах.

Благодаря законопроекту жители многоквартирных домов будут иметь возможность закрыть точки продажи алкоголя в их домах. Перед тем, как закрыть точку продажи алкоголя, жители дома должны провести совет собственников, сообщают «Невские новости».

«Пока мы еще не видели в окончательном чтении документ. Если Госдума поддержит наше предложение, то мы сначала будем проводить аналитическую работу, то есть соберем статистическую информацию, чтобы узнать, какой метраж в основном используется такими организациями, и дальше будем принимать решение», – поделился Денис Четырбок.

Напомним, петербургская молодежь активно собирает подписи против «наливаек» и «пивнушек» в жилых домах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.