Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В России требуют запретить песню Моргенштерна

Суд
В России требуют запретить песню Моргенштрена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В Колпинский районный суд поступило дело о запрете песни Моргенштерна. Всего под запрет могут попасть 49 произведений.

По информации Объединенной пресс-службы судов Петербурга, в городе требуют запретить песню молодого рэп-исполнителя Моргенштерна «Я съел деда». Чтобы принять решение, Колпинскому суду придется прослушать все произведения звезды шоу-бизнеса.

Отмечается, что специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста произведения, кроме самого некорректного названия. Дело принято к производству. Кроме того, заявители требуют от суда запретить знаменитое аниме «Тетрадь смерти», а также «Эльфийскую песнь» и «Токийский террор», передают «Невские новости».

Напомним, ресторан рэпера Моргенштерна грозятся оштрафовать на 1 миллион рублей или закрыть на 90 дней. Это связано с нарушениями мер профилактики коронавируса во время празднования дня рождения тик-токера и певца Дани Милохина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.