Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ресторану Моргенштерна грозит закрытие и многомиллионный штраф

Бар
Ресторан Моргенштерна грозятся оштрафовать на 1 миллион

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Ресторан рэпера Моргенштерна грозятся оштрафовать на 1 миллион рублей или закрыть на 90 дней. Это связано с нарушениями мер профилактики коронавируса во время празднования дня рождения тик-токера и певца Дани Милохина.

По информации главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Сергея Михайлова, в понедельник специалисты выявили нарушения посетителями ресторана, совладельцем которого является рэпер Моргенштерн. Информация о нарушениях уже передана в Роспотребнадзор.

«Нарушения были зафиксированы в ходе празднования дня рождения популярного тик-токера и певца Дани Милохина. В ходе мероприятия нарушался масочно-перчаточный режим, а также не соблюдались требования по соблюдению социального дистанцирования», – отметил Михайлов.

Он добавил, что штраф нарушение составляет до 300 тысяч рублей. Однако, если в результате нарушения будет нанесен ущерб имуществу или здоровью человека, то до 1 миллиона рублей. Михайлов уточнил, что заведение могут закрыть на 90 дней по решению суда, передают РИА «Новости».

Ранее Ледовый дворец возобновил работу после скандала с Бастой. Напомним, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров раскритиковал власти Петербурга за новогодние запреты. Он считает, что борьба с коронавирусом должна быть системной и последовательной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.