Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кто сможет законно не платить курортный сбор в Петербурге

Петербург
Власти намерены разрешить оплачивать курортный сбор за других людей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы решили откорректировать перечень туристов, которые освобождены от уплаты курортного сбора. Соответствующий проект закона был принят в петербургском парламенте в первом чтении.

«Освободить от уплаты курортного сбора гражданских лиц, направлявшихся для выполнения задач в зону СВО (например, строителей) – так, как это уже сделано в отношении военнослужащих (мобилизованных и контрактников)», – написал депутат Денис Четырбок в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что важно запретить взимание комиссии за перечисление курортного сбора при заселении в гостиницу. Кроме того, власти намерены разрешить уплачивать курортный сбор за других людей. Издание Neva.Today уточняет, что после окончательного утверждения в парламенте документ направят в Госдуму на рассмотрение.

Напомним, что турэксперт Сергей Голов раскритиковал курортный сбор в Санкт-Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как в России законно не платить курортный сбор.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.