Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Возбуждено дело о массовом отравлении детей в Ненецком АО

Дети почувствовали недомогание после приема пищи в столовой
Дети почувствовали недомогание после приема пищи в столовой

НАРЬЯН-МАР, 18 января, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о массовом отравлении детей, проживающих в интернате поселка Каратайка Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Инцидент произошел 6 января 2017 года. 12 детей в возрасте от 7 до 13 лет, проживающих в интернате в поселке Каратайка, были доставлены в Ненецкую окружную больницу с симптомами пищевого отравления. Недомогание воспитанники интерната почувствовали после приема пищи в кафе-столовой Каратайского потребительского общества. Сейчас дети находятся в больнице на лечении. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

В результате исследования проб из помещения указанной столовой обнаружены патогенные энтеробактерии (Salmonella enteritidis).

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно- эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

Шестеро детей, обучающихся в общеобразовательной школы № 49 Севастополя, попали в инфекционную больницу. По предварительным данным, им поставлен диагноз «острая кишечная недостаточность». Отметим, что дети почувствовали недомогание после обеда в школьной столовой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.