Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Специалисты «РН-Юганскнефтегаза» проводили выпускников профильного класса во взрослую жизнь

Помимо аттестата все выпускники получили значок в виде символа Нефтеюганска
Помимо аттестата все выпускники получили значок в виде символа Нефтеюганска

НЕФТЕЮГАНСК, 28 июня, ФедералПресс. Сотрудники компании пожелали выпускникам оправдать ожидания родителей, а всем мамам и папам посоветовали не волноваться за детей.

В Нефтеюганске прошел выпускной специализированного классаООО «РН-Юганскнефтегаз».

«Быстро пролетело время, вроде только вчера был последний звонок, а уже прошло столько экзаменов, вот лежат на столе готовые аттестаты, и уже завтра наши выпускники станут абитуриентами, – отметил директор СОШ №13 Юрий Рудзинский. – Я поздравляю вас с успешным окончанием 11 класса, вы себя показали очень достойно. Благодаря вам 13 школа прославилась, потому что ваши результаты одни из самых сильных в городе. Хочу пожелать вам легкого, чистого и светлого будущего, пусть на вашем пути встречаются только надежные люди. Родителям хочу пожелать набраться терпения и сил, у ваших детей все получится!».

Проводить выпускников во взрослую жизнь пришли не только учителя и родители. На торжестве присутствовал исполняющий обязанности начальника отдела молодежной политики ООО «РН-Юганскнефтегаз» Николай Нестеров.

«Всех очень рад приветствовать сегодня в этом зале! Хотел бы в первую очередь обратиться к вам, выпускники. Поздравляю вас и желаю оправдать ожидания родителей. Родителям хочу сказать: не волнуйтесь! Да, ребята сейчас уедут, но на самом деле именно этот момент сделает их самостоятельными. Скоро у них появятся свои семьи, дети, работа. А мы, как работодатели, всегда ждем их обратно в нашем городе», – сказал напутственные слова Николай Нестеров.

Отметим, СОШ №13 стабильно выпускает успешных учеников, многие из которых впоследствии становятся специалистами в нефтяной области. В этом году выпускники РН-класса вновь показали высокие результаты обучения. Так, Александр Мухачев стал единственным учеником за всю историю школы, набравшим более 90 баллов за каждый из четырех экзаменов. Отличилась и Регина Шагманова, она получила 100 баллов за ЕГЭ по химии. Екатерина Батюта в СОШ №13 училась с первого класса. За эти годы, признается девушка, каждый учитель стал для нее родным, поэтому она будет очень скучать по ним и их урокам.

«До девятого класса учеба давалась мне довольно легко по всем предметам. Но после того как я поступила в Роснефть-класс, учиться стало намного сложнее, поскольку у нас было целых три профильных предмета: математика, физика и химия, и их изучение давалось труднее, чем остальные предметы. Поначалу нелегко было всем, потому что мы пришли сюда из разных классов и из разных школ. Но нам удалось быстро подружиться благодаря мероприятиям, организованным «РН-Юганскнефтегазу». После таких тренингов мы почувствовали себя одной командой, и учеба стала намного веселее и продуктивнее», – вспоминает выпускница.

В планах удевушки поступление в Санкт-Петербургский Горный университет на специальность «Электроэнергетика и электротехника», а затем работа в РН-Юганскнефтегазе. А вот другая ученица тринадцатой школы Айгуль Шарифуллина, окончив школу, собирается поступать в Югорский государственный университет на специальность «Геология».

«Воспоминания о школе у меня остались только теплые и светлые. Школа научила меня добиваться поставленных целей, терпению, трудолюбию. Учеба давалась мне легко, а любимым предметом была физика», – поделилась Айгуль.

Вместе с аттестатом каждый выпускник получил небольшой подарок от школы: нагрудный значок в виде символа Нефтеюганска – медведя. Он будет напоминать ребятам о родном городе и о том, что когда они разлетятся в разные стороны, каждый своей дорогой, здесь их всегда будут любить и ждать, а двери школы всегда будут для них открыты.

Фото: пресс-служба РН-Юганскнефтегаза

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.