Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре около полутора тысяч недостроев общей стоимостью в 24 миллиарда

Недострой
Недостроенные проекты есть во всех 22 муниципалитетах округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июля, ФедералПресс. В Югре зарегистрировано почти 1,5 тысячи недостроенных объектов. Их общая стоимость составляет 24,5 миллиардов рублей.

В Югре по данным на 1 июля этого года властями выявлено почти 1,5 тысячи объектов незавершенного строительства. Недостроенные проекты есть во всех 22 муниципалитетах округа.

В основном к объектам незавершенного строительства относятся административные строения и инженерные сети. Главными причинами приостановки строительства являются срывы сроков подрядчиками, банкротство компаний застройщиков, изменения в проектной документации, а также пересмотр стоимости строительства.

Всего стоимость всех окружных недостроев оценивается в 24,5 миллиарда. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что в департаменте строительства Югры не уточнили, имеются ли в округе здания, где застройщики уже не раз срывали сроки сдачи объекта, однако строительство официально еще не было признано недостроем.

Напомним, что по данным счетной палаты России, на начало года одним из лидеров по незавершенному строительству является Ямал. Так в недострои было вложено более 70 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.