Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд продлил арест экс-главы банка «Югра» по делу о хищении 7,5 миллиарда

Банк Югра
Под стражей фигурант дела останется до 14 ноября.

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В ходе разбирательства по делу о хищении 7,5 миллиардов суд продлил арест экс-главе филиала банка «Югра». Под стражей фигурант дела останется до 14 ноября.

Басманный суд Москвы продлил на три месяца арест экс-директора столичного филиала банка «Югра» Нины Черновой. Отметим, что она является фигурантом дела в отношении бывшего главного акционера банка Алексея Хотина, которого обвиняют в хищении 7,5 миллиардов рублей.

Содержание под стражей Нины Черновой продлится до 14 ноября, так постановил судья. Задержана по обвинению в присвоении или растрате она была 15 июня.

Ходатайство о продлении ареста ранее подал следователь. Он предположил, что обвиняемая с соучастниками дела может попытаться скрыться. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что дело по факту хищения 7,5 миллиардов рублей у банка «Югра» было возбуждено в январе этого года. На данный момент под арестом до 18 декабря уже находится Алексей Хотин, бывший президент банка Алексей Нефедов, а также председатель правления Дмитрий Шиляев. Все они обвиняются в растрате или присвоении. Никто их фигурантов до сих пор не признал свою вину.

Фото: jugra.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.