Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Полярный кварц» решили обанкротить югорские налоговики

Долг составляет 22 миллиона рублей
Долг составляет 22 миллиона рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сентября, ФедералПресс. Долг составляет 22 миллиона рублей. Соответствующий иск был направлен в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа.

Межрайонная налоговая инспекция № 8 Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре направила в окружной арбитражный суд иск о банкротстве ОАО «Полярный кварц». В настоящий момент исковое заявление еще не принято к производству.

Долги предприятия перед налоговой составляют 22 миллиона рублей. Именно такую сумму налоговых сборов и отчислений в бюджет хотят получить сотрудники ведомства. В ноябре прошлого года окружное правительство вернуло себе контроль над «Полярным кварцем» и активно занимается поиском инвесторов.

В отношении бывшего генерального директора предприятия Александра Митрофанова неоднократно возбуждались уголовные дела по факту мошенничества и растраты денег, принадлежащих компании. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. Сам Митрофанов отвергал все обвинения.

В 2016 году Митрофанов был объявлен в международный розыск. Сначала экс-директор проживал под чужим именем в Израиле, затем попытался получить вид на жительство в Великобритании, сообщает Правда УрФО.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.