Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске потерпел крушение воздушный шар

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июня, ФедералПресс. ЧП произошло на взлете.

В центре Ханты-Мансийска во время праздничных мероприятий по случаю Дня России в воздух должен был подняться воздушный шар, однако его запуск обернулся неудачей. Видео аварийной посадки сразу после взлета воздушного судна появилось в социальных сетях.

На кадрах, опубликованных в группе «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «Вконтакте», видно, что только оторвавшийся от земли шар из-за сильного ветра стало мотать из стороны в сторону. В итоге купол шара зацепился за фонарный столб и порвался в двух местах, а сам фонарь погнуло. Затем шар отлетел в другую сторону. Люди на земле смогли удержать и благополучно приземлить корзину при помощи тросов. Отмечается, что происшествие обошлось без пострадавших. 

«ФедералПресс» писал, что в Австралии рухнул воздушный шар. Девять пассажиров летательного аппарата получили травмы позвоночника и множественные переломы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.