Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

По факту гибели шести человек в ДТП в ХМАО возбудят уголовное дело

По факту гибели шести человек в ДТП в ХМАО возбудят уголовное дело
По факту гибели шести человек в ДТП в ХМАО возбудят уголовное дело

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет Российской Федерации возбудит уголовное дело по факту гибели шести человек в массовом ДТП в Нефтеюганском районе ХМАО.

Днем 29 декабря на автодороге Нефтеюганск - Ханты-Мансийск произошла крупная авария с участием пяти машин, в том числе одного грузовика, двух бензовозов и вахтового автобуса. В результате ДТП погибли 6 человек, больше 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время на месте аварии продолжают работать следователи и криминалисты регионального управления Следственного комитета России.

«Александр Бастрыкин (председатель СК РФ – прим.ред) дал указание возбудить уголовное дело по факту ДТП в ХМАО. После проведения первоначальных следственных действий передать его в центральный аппарат ведомства», – сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следователям только предстоит выяснить все обстоятельства и причины ДТП в ХМАО. Однако, по предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузового автомобиля МАЗ, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом, перевозившим вахтовиков.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.