Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Его поведение привело к гибели». В Ханты-Мансийске мужчина сорвался с моста «Красный дракон»

Мост Красный дракон
Сотрудники МЧС прокомментировали гибель мужчины на мосту «Красный дракон» в Ханты-Мансийске.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мая, ФедералПресс. Сотрудники МЧС прокомментировали смерть мужчины на мосту «Красный дракон» в Ханты-Мансийске. По словам специалистов, к трагедии привело неадекватное поведение погибшего.

Вчера около пяти утра в Ханты-Мансийске предположительно пьяный 26-летний молодой человек забрался на самую высокую арку моста Красный Дракон, после чего упал и разбился. В сети опубликовано видеозапись с телефона погибшего, где мужчина идет по арке моста и рассказывает, что все его отговаривали от этого поступка, однако он все равно забрался наверх.

Служба охраны моста сообщила о произошедшем в МЧС. На место были направлены сотрудники полиции, спасатели и психологи.

По словам старшего инспектора-психолога МЧС Ольги Вершининой, мужчина вступил в беседу со специалистами, но при этом постоянно оскорблял спасателей и наотрез отказывался спускаться. Кроме того, молодой человек угрожал присутствующим, что сейчас спрыгнет, и постоянно перемещался по балкам моста.

Для более удобного контакта с мужчиной пожарные развернули подъемник, однако дебошир, заметив технику, перешел на другую сторону моста. По словам специалистов, развернуть такую технику оперативно невозможно, на это нужно не менее 3-4 минут. Кроме того, длины подъемника не хватало, чтобы дотянуться до молодого человека. Отметим, что максимальная высота, на которую может подняться подъемник – 34 метра.

Переместившийся на самую высокую арку мужчина повис на балке, не смог забраться обратно и сорвался.

«Его поведение привело к собственной гибели», - сообщает пресс-служба МЧС.

Жители Ханты-Мансийска в соцсетях были шокированы новостью, некоторые обвинили спасателей в том, что те и не пытались спасти мужчину.

Однако, по словам экспертов, спасти молодого человека получилось бы, если бы он сам принял решение спуститься.

«Парень постоянно перемещался по балкам, поворачивать за ним автоколенчатый подъемник с такой скоростью трудно. Да, в Ханты-Мансийске у спасательных служб есть на вооружении так называемый «куб жизни», но он рассчитан на спасение людей, падающих с высоты максимум 15 метров», – объясняют специалисты МЧС.

Фото: пресс-служба МЧС Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.