Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Зарубившему югорского казака охраннику вынесли приговор

Тюрьма
Обвиняемый отправится в тюрьму на девять лет.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске вынесли приговор убийце казака. Обвиняемый отправится в тюрьму на девять лет.

Югорские следователи собрали достаточно доказательств для вынесения приговора 42-летнему жителю Курганской области, который в Ханты-Мансийске жестоко убил казака. На расследование дела ушло более года.

Известно, что уроженец Курганской области Рудоб Мухторов работал охранником в доме народного творчества в столице Югры. 17 декабря 2017 года после собрания между ним и одним из казаков произошел конфликт.

Разозлившись, охранник взял топор и несколько раз ударил казака по голове, от чего тот скончался сразу. После Рудоб Мухторов попытался скрыть преступление, смыв все следы крови, и сбежал в Курган, где после его задержали.

Когда казак не вернулся домой, его друзья и родственники забили тревогу и обратились в полицию. В ходе осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли замытые следы крови, а после, 25 декабря, в сугробе недалеко от места происшествия были найдены фрагменты тела погибшего.

Приговором суда мужчина был признан виновным в убийстве, ему назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строго режима, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Фото: пресс-служба следственного комитета Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.