Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте во время пожара женщина выпрыгнула с 15 этажа

Пожар
Причины произошедшего выясняют следователи.

СУРГУТ, 22 июля, ФедералПресс. В Сургуте произошел пожар в многоквартирном доме, во время которого одна из жительниц выпала из окна 15 этажа. Причины произошедшего выясняют следователи.

В Сургуте сегодня ночью произошел пожар в жилом 17-этажном доме № 4 по улице Билецкого. О возгорании в однокомнатной квартире на 13 этаже в МЧС сообщили около 03:48.

Приехавшие на место происшествия спасатели эвакуировали из дома 25 человек, в том числе семерых детей. По словам очевидцев,спасаться жители начали еще до приезда спасателей.

Кроме того, свидетели произошедшего рассказали, что из окна 15 этажа еще до приезда пожарных выпала женщина. Эту информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве отметили, что причины падения женщины неизвестны, на данный момент по этому факту идет следствие. Жители дома в соцсетях утверждают, что погибшая - молодая девушка - не смогла добраться до выхода из-за огня, поэтому выпрыгнула в окно.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, точные данные выясняются. Жители дома утверждают, что один из спасателей сообщил им, что пожар мог начаться из-за не потушенной сигареты.

Фото: пресс-служба МЧС по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.