Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Задержка рейсов Utair в Нижневартовске была связана с попаданием птицы в воздухозаборник

Резервный борт прибыл из Сургута
Резервный борт прибыл из Сургута

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Рейсы авиаперевозчика Utair по маршруту Нижневртовск – Уфа сегодня были задержаны из-за попадания птицы в воздухозаборник. На его замену был отправлен самолет из Сургута.

Самолет, выполняющий рейсы по маршруту Нижневартовск – Ханты-Манскийск – Тюмень – Уфа сегодня был задержан в аэропорту вылета. Причиной послужило попадание птицы в воздухозаборник.Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, после инцидента Utair решил заменить самолет. Резервный борт прибыл из Сургута.

В итоге рейс прибыл в Ханты-Мансийск прибыл с двухчасовой задержкой, а из Тюмени в Уфу уже с опозданием в три часа.

Напомним,утром 15 августа самолет «Уральский авиалиний» совершил жесткую посадку в открытом поле. Выяснилось, что во время взлета воздушное судно столкнулось со стаей птиц, чайки попали в двигатели, и они заглохли. Пилоты приняли решение сажать самолет, обошлось без жертв.

Ранее на 9 часов по технической причине был задержан рейс авиакомпании Utair, следовавший по маршруту Худжанд – Сургут. Тогда же задержали и вылет самолета той же компании из Ханты-Мансийска в Москву.

ВНоябрьске был задержан рейс Utair авиакомпании в столицу. Причиной был отказ в перелете четырем пассажирам в состоянии алкогольного опьянения. В тот же день самолет Utair, направлявшийся из Тюмени в Минеральные Воды, вернулся в аэропорт Рощино всего через несколько минут после вылета. В Уральском следственном управлении на транспорте сообщили, что причиной стала техническая поломка самолета.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.