Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске горит торговый центр

К настоящему моменту возгорание до сих пор не потушено
К настоящему моменту возгорание до сих пор не потушено

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 сентября, ФедералПресс. К настоящему моменту возгорание до сих пор не потушено. У магазина обрушилась кровля, пожару присвоен высший класс опасности

Во вторник, 24 сентября, в Нижневартовске загорелся торговый центр «Надомаркет». Возгорание произошло в дальней части здания, к настоящему моменту пожарные занимаются тушением огня. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

В магазине вовремя сработал датчик пожарной сигнализации, все посетители были незамедлительно эвакуированы. Погибших и пострадавших на пожаре не обнаружено. У здания уже обрушилась кровля, огонь активно распространяется по крыше.

«Сообщение на пульт дежурной части поступило в 11. 49, сотрудники ведомства прибыли на место происшествия через семь минут. Было зафиксировано возгорание на втором этаже, ближе к крыше здания. В тушении пожара принимают участие 3 человека и 11 единиц техники. Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров. На данный момент произошло обрушение кровли на 300-х квадратных метрах. Пожару уже присвоен третий, высокий класс опасности. Причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Посетители были экстренно эвакуированы, погибших и пострадавших нет. К настоящему моменту возгорание ликвидируется», - сообщили в пресс-службе ведомства.

На данный момент пожар до сих пор не потушен.

Фото: Управление МЧС по ХМАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.