Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские единороссы готовятся к «интересной и ответственной» работе

Конференция Единой России
Единороссы Югры провели послевыборную конференцию и поделили ключевые посты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Югорская «Единая Россия» на региональной конференции подвела итоги избирательной кампании единого дня голосования. Помимо этого, стали известны председатель Думы Югры и руководитель партии в думе ХМАО, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Первым и основным вопросом в повестке мероприятия стояли итоги единого дня голосования. Секретарь регионального отделения Борис Хохряков поздравил всех с победой и поблагодарил за сделанную работу.

«Поздравляю всех нас с убедительной победой. Партия на деле доказала, что за нами миллионы людей, которые нас поддерживают, в нас верят, и именно это наша главная победа. Спасибо нашим избирателям за доверие, спасибо всем, кто сделал избирательный процесс открытым и конкурентным. Я имею в виду всех наших однопартийцев, волонтеров, наблюдателей на избирательных участках. Именно благодаря слаженной работе выборы были легитимными. Это та победа, которой мы можем гордиться», — сказал Хохряков.

Он также заявил, что выборы прошли без нарушений и строго по регламенту законодательства, открыто и конкурентно. По его словам, партия власти стала единственной политической силой, которая увеличила результат на выборах, по сравнению с 2011 годом. Лидер югорских единороссов перечислил официальные результаты дня голосования для своих однопартийцев. Он напомнил, что жители округа избрали трех депутатов Госдумы от «Единой России» и привел статистику по выборам: по единому избирательному округу единороссы получили 46,9%, за ЛДПР проголосовало 25,3%, за КПРФ – 11,5%, за «Справедливую Россию» – 8%. Остальные не прошли порог. Лишь в двух одномандатных округах победили представители оппозиции — КПРФ и ЛДПР.

Представители партии приняли участие в выборах в органы местного самоуправления. Из 313 мандатов 255 получили единороссы.

«Результаты выборов мы будем тщательно анализировать. Будем оценивать не только наши успехи, но и недоработки. В условиях высокой и жесткой конкуренции мы добились убедительных результатов, получили поддержку наших земляков и в очередной раз подтвердили статус «Единой России» как мощной политической силы страны», – подчеркнул Борис Хохряков.

Максимальное количество процентов за «Единую Россию» было отдано в Нефтеюганском, Белоярском и Нижневартовском районах. В этих муниципалитетах партия набрала 91%, 70% и 58% соответственно. Полностью из единороссов была сформирована дума в Нефтеюганском и Сургутском районе, а также в Когалыме.

По мнению Хохрякова, партия одержала победу благодаря программе, которая близка гражданам, а также из-за ассоциаций с президентом России.

«Коллеги, абсолютно понятно, что впереди у нас будет много работы. Можно сказать, как только мы подведем и окончательно осмыслим итоги выборов, мы вступим в следующий электоральный цикл – впереди у нас президентские выборы, и к ним «Единая Россия» должна подготовиться во все оружия. Владимир Владимирович Путин призвал нас быть честными с нашими избирателями. Нам предстоит много и интенсивно трудиться, чтобы доказать нашим избирателям, что их выбор верный и оправданный. Но это очень интересная и ответственная и важная для нашей страны работа. Уверен, что лучше нашей партии с ней никто не справится, завершил свой доклад Борис Хохряков.

Далее стоял вопрос о кандидатуре на должность председателя окружной Думы. Были выбраны два кандидата: Борис Хохряков и Сергей Дегтярев. В ходе тайного голосования победу одержал первый кандидат, который получил набрал 60 голосов из 64.

«Я искренне благодарен за оказанное доверие. Я приложу максимум усилий, чтобы намеченные нами в программе цели были выполнены. Вы – настоящая команда единомышленников»,- поблагодарил всех Хохряков.

Должность заместителя председателя Думы занимают три человека. В кандидаты были выдвинуты три кандидата: Александр Сальников, Наталья Западнова и Еремей Айпин.

Наталья Западнова была также избрана на пост председателя фракции «Единой России» в региональном парламенте. Отметим, что в кулуарах ее фамилия называлась при обсуждении на этот пост, но фаворитом в этом негласном состязании был бывший первый вице-губернатор Андрей Филатов.

Ввсего на конференции присутствовало 64 делегата от 22 местных отделений партий.

Радик Енчу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.