Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре создана комиссия для расследования ЧП с теплоходом, севшим на мель

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 октября, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова после ЧП с теплоходом «Метеор», севшим на мель 12 октября, поручила создать специальную комиссию, которая рассматривает причины случившегося.

«Люди не пострадали, только 2 человека получили ушибы и травмы. Им оказана помощь», – отметила Наталья Комарова.

Кроме того, вопрос о достоверности и своевременности прохождения сигнала ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба) будет рассмотрен на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа.

Как ранее писал «ФедералПресс», теплоход «Метеор» сел на мель, не доплыв до места назначения пять километров. В результате два пассажира получили травмы. Находившиеся на борту люди были доставлены в Березово другим судном. По факту произошедшего проверку организовало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.