Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске согласовали митинг родителям погибших и пострадавших в ДТП 2016 года детей

митинг

НЕФТЕЮГАНСК, 23 ноября, ФедералПресс. Родителям детей, погибших в ДТП в декабре 2016 года, удалось согласовать митинг протеста с администрацией Нефтеюганска.

По словам одного из родителей, у них на руках уже есть разрешающие акцию протеста бумаги. На митинге, который запланирован на 2 декабря, пострадавшие намерены выразить недовольство ходом рассмотрения дела в суде, сообщает Накануне.RU.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в главном следственном управлении СК России сообщили, что продолжают расследовать все обстоятельства смертельного ДТП в Югре, когда 4 декабря 2016 года на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автобус, легковой автомобиль и два грузовика, в результате чего погибли 12 человек, из них 10 детей.

Ранее двоим обвиняемым по делу, директору МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирине Тарасовой и водителю грузовика Volvo, с которым произошло столкновение автобуса с детьми Раилю Саитханову была изменена мера пресечения – они были отпущены из-под домашнего ареста. Это возмутило родителей погибших и пострадавших в аварии детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.