Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Скандального застройщика Лангепаса выпустили из-под домашнего ареста

ЛАНГЕПАС, 2 января, ФедералПресс. В Лангепасе вернули уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СМП-68» Олега Буркина в прокуратуру на доследование. Руководителя скандальной компании-застройщика перевели с домашнего ареста под подписку о невыезде. Об итогах прошедшего судебного заседания «ФедералПресс» рассказал активист, представитель обманутых дольщиков в Лангепасе Вадим Шамсутдинов.

«Администрация города ходатайствовала о переводе Буркина с домашнего ареста под подписку о невыезде, хотя дольщики были против», – сообщил Шамсутдинов.

Напомним, в апреле 2017 года Буркин был признан виновным в невыплате зарплат работникам ООО «Строительно-монтажное предприятие - 68», в этом же месяце в его отношении возбуждено новое уголовное дело о невыплате заработной платы семи работникам другого предприятия – ООО Инвестиционная компания «СМП-68». Кроме этого директор ООО «СМП-68» обвиняется в растрате более 4,8 миллионов рублей при строительстве многоквартирного дома в 5 микрорайоне Лангепаса в период с 2014 по 2016 год, а также в злоупотреблении полномочиями и неисполнении решений судов по взысканию кредиторской задолженности.

Как ранее писал «ФедералПресс», в октябре Буркин был помешен под домашний арест по решению суда. Трехэтажный дом на улице Мира, 42, возведение которого было приостановлено ООО «СМП-68» в 2016 году, планируется достроить к 2018 году с привлечением соинвестора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.