Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мать девочки, погибшей в ДТП на югорской трассе, вышла на одиночный пикет у здания Генпрокуратуры

НЕФТЕЮГАНСК, 22 марта, ФедералПресс. Мать девочки, погибшей в ДТП под Ханты-Мансийском 4 декабря 2016 года, вышла на одиночный пикет у здания Генеральной прокуратуры в Москве.

«Я хотела бы обратить внимание на то, как ведется расследование уголовного дела. Наш суд не в полном объеме рассмотрел уголовное дело. Само дело замалчивается, не движется вперед. Мы озабочены, что некоторые убийцы находятся на свободе. Второй водитель, брат Саитханова гуляет на свободе», – приводит паблик «Это Юганск, детка! Нефтеюганск» во ВКонтакте слова Екатерины Потоповой.

Как ранее писал «ФедералПресс», приговор Ханты-Мансийского районного суда по делу о ДТП под Ханты-Мансийском, унесшем жизни 10 детей и двух взрослых, был вынесен 6 февраля. Согласно вердикту судьи Людмилы Блашковой водитель рузовика Volvo Раиль Саитханов получил наказание в виде 6 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Владелец автобуса Александр Сидорук и водитель Марат Зайнуллин получили по 1 году 3 месяцам и 1 году 5 месяцам заключения соответственно, при этом в зачет обоим пошло содержание в СИЗО – фактически, оба выйдут на свободу в течение двух месяцев. Директор СК «Сибиряк» Ирина Тарасова была приговорена к девяти месяцам исправительных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.