Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК-Региональные сети» начала подготовку к проведению ЕГЭ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая, ФедералПресс. В России с 28 мая стартует сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подготовку к проведению ЕГЭ для бесперебойного электроснабжения образовательных учреждений проводят сервисные компании «ЮТЭК-Региональные сети». Работы идут в зонах ответственности компаний – в городах Покачи, Урай, Мегион, Пыть-Ях, Лангепас, Нягань и Нефтеюганск, а также в Октябрьском, Ханты-Мансийском, Нижневартовском и Белоярском районах.

Под особым контролем энергетиков будут находиться все школы, где пройдет экзамен. Специалисты электросетевых компаний проведут комплекс подготовительных мероприятий на питающих их объектах. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения, и вводно-распределительные устройства самих школ пройдут внеплановую диагностику.

Во время проведения ЕГЭ на дежурстве будут находиться передвижные резервные источники электроснабжения. В случаях непредвиденных технологических нарушений они позволят оперативно восстановить подачу электроэнергии. За каждым пунктом будут закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады предприятия.

Кроме того, в дни выпускных испытаний отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение пунктов приема экзаменов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.