Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
2

ОНФ выяснил, где самый дорогой бензин в ХМАО

Бензин
Наиболее высокие цены на бензин наблюдаются в Нефтеюганске

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. На большинстве заправок цены держатся на приблизительно одном уровне.

Как сообщает ugra.news, мониторинг был проведен на тех заправках, по которым ранее поступали жалобы – десяти топливных и одной газовой.

«В целом, нарушений нет, цены на контролируемых заправках держатся примерно на одном уровне, где-то даже наблюдаем небольшое снижение. Это третья по счету проверка. Предыдущие прошли 9 и 18 июня. Следующую планируем провести дней через десять. Результат есть, с начала мониторинга резких скачков не было», – заявил глава регионального исполкома ОНФ в Югре Виктор Снисаренко.

По его словам, наиболее высокие цены на бензин наблюдаются в Нефтеюганске. Так, за 92-й бензин владельцам авто здесь нужно отдать 47,5 рубля за литр, за 95-й – 47,8 рубля, а за дизельное топливо – 51,1 рубля. В то же время отмечается, что за несколько недель цены на топливо существенно не изменились.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Госдума предложила рассмотреть вопрос о понижении акцизов на топливо. Предполагается, что налоги будут браться не с объемов нефти, а с денежного потока.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.