Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

В Госдуме предложили рассмотреть снижение акцизов на топливо

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Госдума рассмотрит законопроект о снижении акцизов на топливо.

Госдума рассмотрит законопроект о снижении акцизов на топливо. Предполагается, что новый налог будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока. 

На данный момент известно, что НДД будет распространится на несколько группы месторождений. В их числе - новые месторождения в Восточной Сибири, месторождения, пользующиеся льготой по экспортной пошлине. действующие месторождения в Западной Сибири с выработанностью от 10% до 80%. В список вошли также месторождения в Западной Сибири с выработанностью менее 5%. 

Также в документ добавлена информация о снижении с 1 июня акцизов на бензин на 3 тысячи рублей за тонну, а на дизельное топливо - на 2 тысячи рублей от действующих ставок, пишет angi.ru. 

Федеральное агентство новостей сообщило о том, как снизить расход топлива в автомобилях. Об этом рассказал ведущий сотрудник одной из станций техобслуживания Владивостока Игорь Мухин. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.