Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отметили День нефтяника

МЕГИОН, 3 сентября, ФедералПресс. Сотрудников «Славнефть-Мегионнефтегаза» поздравила губернатор округа.

В Югре традиционно отметили День нефтяника. Одними из первых поздравления приняли сотрудники «Славнефть-Мегионнефтегаза». Губернатор Наталья Комарова отметила большой вклад предприятия в социально-экономическое развитие ХМАО.

Глава округа вспомнила, что именно благодаря мегионцам в 1961 году забил первый нефтяной фонтан в Среднем Приобье. Сейчас коллектив «Славнефть-Мегионнефтегаза» достойно продолжает дело первопроходцев.

«В шестидесятых годах газетные полосы пестрили заголовками «Вся надежда на Мегион!» – отметила Наталья Комарова. – И «Славнефть-Мегионнефтегаз» в полной мере оправдал это доверие. За более чем полувековую историю мегионские нефтяники добыли из недр Югры свыше 800 млн тонн нефти. Предприятием реализовано огромное количество социальных проектов. При его участии в Югре были открыты крупнейшие месторождения, в том числе и Самотлор, возводились города, поселки. «Мегионнефтегаз» – лауреат премии Правительства РФ за ввод в активную разработку трудноизвлекаемых запасов. Вообще «трудность» – это про нефтяников. Но нефтяным характером преодолеваются все преграды. С праздником вас, уважаемые друзья, земляки!»

В этот день семерым сотрудникам предприятия были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора ХМАО, а затем прошла церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета «Славнефть-Мегионнефтегаза». Известно, что в этом году список лучших сотрудников пополнился 12 именами, среди них обладатели многочисленных наград и опытные профессионалы и наставники.

«История освоения Западной Сибири началась с Мегиона и «Мегионнефтегаза», – прокомментировал генеральный директор предприятия Михаил Черевко. – День нефтяника – праздник мужественных, сильных духом людей. Ваши квалификация и выдержка позволяют эффективно вводить в эксплуатацию отдаленные месторождения и работать с трудноизвлекаемыми запасами. Искренне поздравляю всех с праздником. Желаю здоровья, благополучия и новых производственных побед!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.