Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Внеплановые проверки газового оборудования проведут в Югре

Первые проверки проведет губернатор Югры
Первые проверки проведет губернатор Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 января, ФедералПресс. Первые проверки в Нефтеюганске и Сургуте пройдут уже завтра. Мероприятия продлятся до 9 января.

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при правительстве Югры решено провести в ХМАО внеплановые проверки газового оборудования в многоквартирных домах и частном секторе. Сообщается, что в совместных проверках примут участие представители служб жилищного и стройнадзора, МЧС, местные власти и управляющие организации.

Первые проверки в Нефтеюганске и Сургуте пройдут завтра. Их проведет губернатор Югры Наталья Комарова. Все проверочные мероприятия должны быть завершены до 9 января. Проверяющие будут отслеживать наличие договоров на техобслуживание газового оборудования и уделять особое внимание владельцам квартир, ведущим асоциальный образ жизни.

Напомним, сегодня в Челябинской области объявлен День траура по жертвам обрушения подъезда десятиэтажки в Магнитогорске. Количество найденных в завалах жертв продолжает увеличиваться.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.